изображение_viber_2024-04-15_20-24-02-478

Народ высоко оценил работу Лейсан Хурматуллиной

Сегодня Центр татарской культуры был полон – состоялся яркий гала-концерт победителей двух областных конкурсов тюркоязычных народов.
В зале рядом друг с другом сидели и стояли дети и взрослые разного возраста, что является отличным показателем связи поколений.

В нашей области проживают более 150 национальностей, при этом «Национально-культурная автономия татар Тюменской области» является самой крупной и старейшей в регионе.

Ваша сила и весомость не только в сроке действия объединения и количестве участников, но и в компетентном и уважаемом совете. Результат вашей слаженной работы – количество людей, которые приходят к вам на встречи, конкурсы, мероприятия.

В качестве примера – только на конкурсы «Утренняя звезда» и «Народное творчество» в рамках «Дней татарской культуры в Тюменской области» поступило около 1000 заявок! Среди участников – дети и подростки, и это важно в вопросах сохранения родного языка и традиций.
К слову, «Утренняя звезда» проводится в 33 раз, а «Народное творчество» – в 14-й.

Еще раз поздравляю всех победителей, руководителей, родителей, бабушек и дедушек – вы вносите значимый вклад в сохранение культурных и духовных ценностей своего народа!
От имени депутатов Тюменской городской Думы и от себя лично желаю всем национальным общественным организациям региона процветания действующих и будущих проектов.
Наша область многонациональна, тем самым по-особому сильна и дружна!

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ИВАНОВА

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *