PIb1ARwQ0sM

СТМТО

Союз татарской молодёжи Тюменской области – это результат многочисленных встреч, собраний, форумов татарской молодежи г. Тюмени и Тюменской области.
Свой путь молодая организация начала в 2007 году, когда студенты-активисты создали в социальной сети «В контакте» группу «Тюменское татарское студенческое сообщество». Очень быстро виртуальное общение переросло в реальные дела: организация встреч, проведение собраний, планирование мероприятий совместного досуга. Официальное же решение о создании единой организации для татарской молодежи в Тюменской области было принято на третьем Всемирном форуме татарской молодежи, который проходил в сентябре 2008 года в Казани.
Сегодня активистами Союза проводится множество разнообразных по тематике и масштабу проведения мероприятий: спортивные (соревнования по мини-футболу и волейболу, веломарафон), культурно-досуговые (кинолектории, круглые столы, конкурсы-выставки, концерты, дискотеки, в том числе и выездные). Ежегодно проводятся мероприятия в рамках всемирных акций “Чәк-чәк Party” и “Мин татарча сөйләшәм”, полюбившиеся многим тюменцам. Целью всех наших мероприятий является консолидация и развитие национального самосознания татарской молодежи Тюменской области.
СТМТО сотрудничает со многими организациями, в том числе национальными, молодежными объединениями соседних регионов, учреждениями культуры и образования, с представителями СМИ.

https://vk.com/tatar72

Председатель –

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *