s4NGrNWQaAA

2 марта Саит Хисматулин провел заседание Совета Национально- культурной автономии татар г Тобольска

2 марта Саит Хисматулин провел заседание Совета Национально- культурной автономии татар г Тобольска, что является инструментом для сохранения стабильности, межнационального и межконфессионального согласия в нашем регионе.
В ходе мероприятия прозвучал отчёт об итогах работы Совета за 2023 год и результатах взаимодействия организации с областными структурами, а также планах на 2024г. Теперь, когда весь мир видит какое агрессивное внешнее давление сейчас оказывается на Россию, на всё наше общество, как против нас направлен практически весь арсенал: экономический, военный, политический, информационный, развёрнута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются, так же, как и попытки вбить клин в согласие, братство народов нашей страны. Поэтому главным вопросом нашей встречи стал вопрос о предстоящих выборах Президента Российской Федерации и утверждение плана работы по активизации населения.
По второму вопросу повестки дня о проведении в Тобольске 20 марта регионального фестиваля детского творчества тюркоязычных народов
,, Утренняя звезда” (Тан йолдызы – 2024). Члены Совета посчитали, что необходимо активизировать работу с татарским населением по выборам во всех сферах: через обращения работников образования, спорта, культуры, духовенства активно привлекая как ветеранов, так и молодежь Тюменской области. Конкурсные номера фестиваля от Тобольска, Тобольского и Уватского районов будут просматриваться в школе 15, ул. Пушкина 22. Ну и конечно же первый весенний месяц ассоциируется с международным женским днем! Принято решение, что 7 марта в 12.00 часов торжественно поздравить женщин с праздником 8-го марта в актовом зале школы. На 11 марта в 13.00 также запланировали встречу с городскими активными жителями микрорайона.
Подводя итоги заседания, он подчеркнул, что Совет НКА татар г. Тобольска приобретает всё большую роль и значимость в совместной деятельности и роль каждого руководителя общественных и религиозных организаций в продуктивной работе увеличивается.
#выборы2024 #выборы Президента

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *