IaTug-GfpuakJ-DBor2_iRHOorp3ZW6CJb9PKFsxC_SRCXfButVXf_MRIVH1m6oK-GnMS_ith-hsKw3berkGPHFl

ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ РОССИИ ДАМИРОМ ЮСУПОВЫМ

С радушием и гостеприимством встретил Героя России Дамира Юсупова коллектив Центра татарской культуры города Тюмени. Обзорную экскурсию по старинному особняку лично провёл директор центра Мансур Кабиров.
Центр татарской культуры стал завершающим пунктом в рабочих встречах Дамира Юсупова в Тюмени. Сегодня помимо летной нагрузки у пилота много общественной работы. Он – член Общественной палаты Свердловской области и организации «Герои Урала». Его часто приглашают на встречи с молодежью и школьниками. Вот и у тюменских ребят представилась такая возможность. “По какой причине нельзя летать над Гималаями? Почему перед взлётом нужно отключать мобильные телефоны? Как стать пилотом воздушного суда?” – эти и многие другие вопросы задали пилоту воспитанники и гости центра.

Не смогли не поговорить и о случае 15 августа 2019 года. Напомним, Авиалайнер под командованием Дамира Юсупова выполнял плановый рейс по маршруту Москва—Симферополь, вскоре после вылета столкнулся со стаей птиц. Отказали оба двигателя, скорость 260-270 км/час, на борту — 233 человека. Было принято решение об аварийной посадке на кукурузном поле. Дамир Юсупов признается: “Жизнь разделилась на до и после”.

Также отметим, на днях завершились съемки художественного фильма «На солнце вдоль рядов кукурузы», где Дамир Юсупов стал консультантом. Кинокартина уже находится на стадии монтажа. А, значит, совсем скоро, весной, зритель может увидеть фильм о настоящем герое.

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *