D0rOC-7rpZc

Лучшие гармонисты живут в Тюменском районе!

Вчера на сцене ДК “Нефтяник” состоялся финал областного фестиваля-конкурса “ГАРМОНиЯ “.

Не могла пропустить это событие, ведь музыканты столичного – и профессионалы, и любители – активно включились в конкурс. Мы провели 4 отборочных районных конкурса. Победители поучаствовали в зональном этапе и достойно выступили в финале. Все этапы собирали полные залы ценителей народного инструмента.

В финал конкурса вышли 11 гармонистов столичного, и пятеро стали лауреатами. Лучшим инструменталистом Тюменской области признан Кисматулла Файзуллин из Каскары! Наград удостоились Сергей Виденеев (Каменка), Николай Кобзев (Боровский), Салават Саитов (Андреевский)и Михаил Постников (Боровский). Все они получили в подарок тульские гармони.

Горжусь своими талантливыми земляками и надеюсь, что благодаря их успеху поклонников народной музыки станет больше.

Выражаем благодарность Ильгизу Галиахматовичу Ихсанову за высокий профессионализм и за творческий подход в работе с детьми, мастера своего дела. Поздравляем Салавата Саитова и руководителя Ильгиза Галиахматовича с завоёванным Диплом Лауреата II степени в Областном фестивале-конкурсе гармонистов «ГАРМОНиЯ». Спасибо, вы молодцы! Успехов в творчестве, здоровья и благополучия!

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *