1

14 марта в гостеприимном Салаирском сельском клубе звучали лучшие исполнители Тюменского района

Мы увидели прекрасные творческие коллективы, которые приготовили новые номера, чтобы порадовать и удивить благодарную публику.
В нынешнем году в конкурсах в рамках Дней татарской культуры приняли участие 123 коллектива – это 287 детей и 139 взрослых, а всего 426 человек, а в номинациях Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство представлены работы 90 участников.
Каждое выступление на этом фестивале было наполнено любовью к родному языку, народной песне и танцу. Мы увидели, как бережно относятся к народной культуре, традициям молодые артисты, с каким интересом и желанием участвуют они в конкурсной программе. Компетентное жюри оценивало талант и мастерство участников в нескольких номинациях: вокальное и театральное искусство, инструментальное исполнение, художественное слово, хореография и фольклор. Порадовали своим мастерством участники фестиваля в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство». Повышенный интерес зрителей вызывает детский смотр-конкурс «Утренняя звезда», где наши маленькие звездочки показывают свои таланты.

Гульнур Валиева

Комментарии закрыты.