unnamed

Члены совета НКА сибирских татар и татар Тюменской области соболезнуют в связи с трагедией в Казани

В Казани при стрельбе в школе погибли девять человек

12 мая в Татарстане объявлен днем траура. Соболезнования семьям погибших выразил Владимир Путин. Президенту сразу доложили о случившемся — глава государства заслушал доклад от главы ФСБ, переговорил по телефону с премьером Михаилом Мишустиным и вице-премьером Татьяной Голиковой, а также главой МЧС Евгением Зиничевым.

Все произошло утром, когда в классах начались уроки. 19-летний молодой человек зашел в здание с оружием и открыл огонь.

Операции в казанских больницах продолжаются до сих пор. Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский для проведения санитарной эвакуации пострадавших в результате происшествия в школе в Казани. На борту самолета установлены оборудованные медицинские модули для перевозки пострадавших в лечебные учреждения Москвы. 

То, что в казанской гимназии 175, расположенной в спальном районе Казани, что-то произошло, очевидцы сообщили силовым структурам практически моментально. 

Родители из близлежащих домов приходят на помощь, детям, которые в первые минуты в панике убегают от школы. Правоохранительные органы и множество машин скорой помощи подъехали к гимназии буквально через несколько минут. Несколько раненых детей, которые смогли самостоятельно выбраться из здания, осматривали тут же, на заднем дворе школы, куда все они, спасаясь от выстрелов, побежали. 

Национально культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области выражает слова самого искреннего соболезнования в адрес родителей, родных и близких погибших в результате вооруженного нападения на школу в Казани и молится о душах невинных жертв.

Источник: https://1tv-ru.turbopages.org/1tv.ru/s/news/2021-05-11/406285-v_kazani_pri_strelbe_v_shkole_pogibli_devyat_chelovek

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *