tn_187695_125f75e56e1c

С 4 по 7 декабря в Казани проходил Чемпионат России по поясной борьбе корэш

Бронзовую медаль завоевал житель д.Янтык Салават Абдуллин.

В соревнованиях приняли участие 34 команды, более 150 спортсменов из 31 региона России.

В десяти весовых категориях определились чемпионы России, именно эти спортсмены будут защищать честь страны на чемпионате мира 2021 года.

В командном зачёте победу одержала сборная Республики Татарстан, серебряную награду завоевали борцы Республики Башкортостан, на третьем месте – сборная Тюменской области.

Бронзовую медаль в весовой категории свыше 130 кг завоевал житель д.Янтык, воспитанник клуба борьбы на поясах “Батыр”, 22-летний Салават Абдуллин.

Поясная борьба корэш – официальный вид спорта с тысячелетней историей, в котором участник должен в схватке положить соперника на ковер, применив какой-либо из разрешенных приемов.

Международные соревнования по корэш проводятся в более чем десятке стран мира, корэш включен в программу Всемирной Универсиады, игр стран СНГ, всемирных игр кочевников и международных игр TAFISA.