IMG_3534

Сегодня мы вам расскажем про Илью Демакова, солиста студии эстрадного вокала “Байрам”

По национальности Илья русский, но с раннего возраста он интересуется татарской культурой. В четыре года мама привела Илью в Центр татарской культуры. Сначала он занимался татаро-башкирскими танцами, но быстро понял, что его призвание – вокал. Примерно в это время его голосовые данные заметила Гульнара Каримова и забрала в свою вокальную студию.

Когда собрался коллектив, Илья, конечно же, не понимал татарского языка и не имел опыта выступления перед зрителями. Сначала Гульнара Каримова рассказывала подробно о чем поется в песне, а после пяти лет Илья уже и сам начал понимать татарский язык.

С того момента прошло 11 лет. Сейчас студия эстрадного вокала “Байрам” – лидирующий вокальный коллектив по Тюменской области. Они открывают многие мероприятия и зрители всегда встречают их с особым теплом. Но вокальные данные – не единственный талант Ильи. Он еще и успешный кондитер. Любовь к кулинарии ему передала бабушка, вместе они часто готовили самые разные блюда.

Готовить Илья начал в четыре года, сначала они с бабушкой готовили блины, потом он научился готовить манник. Но переломным моментом, после чего Илье захотелось готовить кулинарные шедевры, стало приготовление пасхальных куличей. Илья: “Мы готовили много куличей, мне так нравилось заводить это тесто. Мы вырезали с ней банки, чтобы они были ровные. И после этого я уже начал проявлять свои интересы к кулинарии”. Позже Илья начал готовить торты по её рецептам, булочки, пряники, печенье и многое другое. Именно по рецептам бабушки и мамы Илья готовит торты в своей кондитерской и сейчас.

В 12 лет он пошел на кондитерские курсы, именно после этого они с мамой решили дать объявление о продаже кондитерских изделий.

Сейчас у Ильи есть свой личный сайт с десертами, а также он регулярно размещает посты в социальных сетях. Есть и свои клиенты, каждую неделю юный кондитер принимает заказы.

С нами он поделился рецептом татарского традиционного чак-чака.

В следующий раз юный кондитер обещал испечь для нас свой фирменный торт.

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *