wQkUZrRlxBc (1)

Известный пермский скульптор Сабиров Альфиз выдвинут на соискание Строгановской премии – в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства»

Поддержать скульптора и проголосовать можно по ссылке http://пермскоеземлячество.рф/award/year

О премии.
В конце 2005 года Пермское землячество учредило общественную награду — Строгановскую премию — за выдающиеся достижения пермяков, прославивших своими добрыми делами родной край и его жителей.

Сабиров Альфиз номинируется:
– За популяризацию и демонстрацию пермского современного искусства как в России так и за рубежом.
– За проведение выставок в музеях и галереях – выставка «Аю бала» в Художественной галерее «Хазине» ГМИИ РТ Государственный Музей Изобразительных Искусств Республики Татарстан в Казанском Кремле, выставка «Ул. Яу. Яз». в Пермской государственной художественной галерее Perm State Art Gallery .
– За изготовление и установку скульптурной композиции «Искатели ветра. Стрижи» на территории историко-архитектурного музея «Палаты Строгановых» г. Усолье Пермского края.
– За активную работу со студентами и учащимися учебных заведений в рамках персональных выставок, проектов по искусству.

О номинанте.
Сабиров Альфиз. Член ВТОО «Союз художников России».
Лауреат премии Министерства культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче , 2017.

Работы скульптора находятся в музейных и частных собраниях: Париж, Гренобль, Нью-Йорк, Лондон, Берлин, Рига, Токио, Москва, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Красноярск, Иркутск.

Комментарии закрыты.