BUx-eY-MgCg

Гуманитарная акция в Аслане

На фото – уроженка д. Аслана Яхина Рузиля Илгизовна, руководитель компании ООО «Стройдар», основным видом деятельности которой оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Находясь в вынужденном простое, молодая предпринимательница подключилась к добровольническому движению и организовала свою собственную гуманитарную акцию на своей Малой Родине. Любая помощь в эти дни особенно ценна для пожилых пенсионеров села, находящихся в трудной жизненной ситуации. Доброе начинание дочери с удовольствием поддержала Равиля Юлдузовна Сирачева и доставила «пакет помощи» пожилым селянам, которые вынуждены соблюдать режим самоизоляции из-за угрозы заражения коронавирусом. Организаторы акции поддержали тех, кому сейчас особенно тяжело, и вручили 26 продуктовых наборов.

Мои родители – Фаузия и Файзрахман Бакиевы – чуть не расплакались от благодарности, получив посылку от внучки Юлдуза Мухамадиева, от почетного шофера колхоза имени С.М. Кирова. Рузиля Илгизовна Яхина – гордость нашего села, она окончила Асланинскую среднюю школу с золотой медалью, позже окончила с красным дипломом Тюменский нефтегазовый университет. Вместе супругом Дамиром Яхином живут в согласии и в мире и воспитывают двух дочерей.

Я точно уверен, если и мы, как дочь Рузиля, моего одноклассника Илгиза Сирачева, подадим руку друг другу – сможем вместе преодолеть любую ситуацию. Очень хочется пожелать всем устроителям этой благотворительной акции крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Комментарии закрыты.