1

В Муллашах после капитального ремонта открылся ФАП

8 сентября 2020 года в Муллашах после капитального ремонта в торжественной обстановке распахнул двери ФАП. Жители села с нетерпением ждали этого события.

ФАП был сдан в эксплуатацию в июне 1990 года, ремонта в нем не было с момента постройки. Сейчас это современное здание площадью 150 квадратных метров с отдельным прививочным, процедурным и профилактическим кабинетами, аптечным пунктом, полностью благоустроенное. В ходе ремонта были заново смонтированы системы отопления, водопровода и водоотведения, вентиляции и пожарной сигнализации, заменены электропроводка и силовое электрооборудование. Вместо старых деревянных окон установили современные стеклопакеты; заменили пол и двери. Выполнили частичную перепланировку помещений, чтобы жителям села и самим медикам было уютно и удобно. Теперь в ФАПе функционируют семь кабинетов, в том числе раннего выявления заболеваний и отдельный для приема детей.

Внешне ФАП тоже сильно преобразился: заменена кровля и облицовка фасада, обновлена отмостка. Приведена в порядок прилегающая территория, оборудована удобная входная зона с пандусом для комфорта людей с ограниченными возможностями.

В день открытия обновленный фельдшерско-акушерский пункт посетили главы Тюменского района Светлана Владимировна Иванова и Муллашинского муниципального образования Тансыла Мухамедсафеевна Хусаинова директор центра физической и спортивной работы «Олимпия» Андрей Александрович Квинт и главный врач ГБУЗ ТО «Областной больница №19» Андрей Новомирович Патрикеев. Муллашинский ФАП входит в структуру Винзилинской поликлиники – филиала Областной больница №19, медицинскую помощь в нём получают 943 человека.

Осмотрев отремонтированные помещения ФАПа, Андрей Патрикеев подчеркнул важность обновления таких объектов в сельской местности для создания необходимых условий получения качественной медицинской помощи на первичном уровне. Это одна из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение».

Информация пресс-службы ГБУЗ ТО «Областная больница №19»

Комментарии закрыты.