CUnFVwbcIBc

Веселый праздник Сабантуй!

Районный Сабантуй, знаменующий окончание весенних полевых работ, прошел в деревне Тураева.

Со словами приветствия к гостям праздника обратились председатель Духовного управления мусульман Тюменской области, Муфтий Зиннат-хазрат Садыков, председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов, заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, председатель районной Думы Валентин Клименко и председатель национально-культурной автономии татар Тюменского района Альберт Алтынгузин.

Открыл Сабантуй парад делегаций из 11 муниципальных образований столичного.

На праздничной сцене состоялось чествование жителей столичного за сохранение национальных традиций, за высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе и активную жизненную позицию.

В рамках Сабантуя прошли конные скачки, спортивные состязания в национальной борьбе корэш, соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, перетягивание каната, национальные игры, муниципальный отборочный этап областного конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ», конкурсы чтецов и красавиц, кулинарный поединок, игра «Квиз – тиз» и мастер-класс по владению татарской саблей. Гостей праздника встречал книжный и музейный павильоны.

Праздник украсили яркие творческие номера артистов столичного, в том числе чувашские, башкирские.

По итогам состязаний и конкурсов в общекомандном зачете победу одержали представители поселка Андреевский. Второе место заняли боровчане, а замкнули тройку лидеров жители Каскаринского МО.

Партнерами в проведении праздника выступили компании «НПО АРКТИКПРОМИЗЫСКАНИЯ», «Геостроймонтаж», «Тюменьагромаш» и «ТюменьТрансСтрой».

Победителей конкурса ждали подарки, а все гости получили заряд положительных эмоций и отличное настроение.

 

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *