K-z6IKE3MiTTx8U2fB-9tW-5a_mP0_TjU8syTBPH0y5lGUJvxjTY_1SThGyi4AXg6vH8WhI9PYOf3Zm63RzhjrXB

Вопросы религиозных организаций обсудили в Тюмени

В Тюмени состоялось заседание рабочей группы по вопросам религиозных организаций, которая объединила руководителей централизованных религиозных организаций региона. Также в работе приняли участие сотрудники МЧС и Росгвардии.

На повестке дня: нововведения в законодательстве Российской Федерации, исполнение требований к антитеррористической защищенности, работа Центра патриотического воспитания Управления молодежной политики ТюмГУ и итоги деятельности за прошедший год.

Центр патриотического воспитания управления молодежной политики Тюменского государственного университета совместно с Духовным управлением мусульман Тюменской области презентовали работу со студентами. Обеспечение межнационального и межконфессионального согласия в студенческой среде реализуется путем проведения круглых столов, просмотров фильмов и других форм взаимодействия. “Открытая и дружеская обстановка – залог плодотворной работы” – отмечает Председатель ДУМ ТО Зиннат хазрат Садыков.

Напомним, в Тюменской области на сегодняшний день действуют 19 конфессий и 246 религиозных организаций. Кроме того, в рамках проведения рабочей группы были отмечены значимые даты: 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией и 110-летие со дня открытия синагоги в городе Тюмени.

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *